al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/08/2013 02:42:14
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/08/2013 02:40:43
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2013 02:38:44
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2013 02:37:11
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/08/2013 02:35:50
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/08/2013 02:34:50
Voto visitatori: 7,61 (307 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2013 02:33:16
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/08/2013 02:31:30
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/08/2013 02:29:50
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/08/2013 02:28:30
Voto visitatori: 8,16 (267 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/08/2013 02:27:07
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 04/08/2013 02:25:45
Voto visitatori: 7,26 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2013 02:24:03
Voto visitatori: 7,06 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2013 02:22:36
Voto visitatori: 7,55 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 04/08/2013 02:20:13
Voto visitatori: 7,41 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2013 02:17:35
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2013 02:15:49
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 04/08/2013 02:14:21
Voto visitatori: 2,06 (89 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 04/08/2013 02:13:03
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 04/08/2013 02:09:37
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/08/2013 01:48:31
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/08/2013 01:44:10
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 04/08/2013 01:35:46
Voto visitatori: 6,76 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 04/08/2013 01:31:50
Voto visitatori: 5,29 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/08/2013 01:29:52
Voto visitatori: 6,98 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 04/08/2013 01:27:33
Voto visitatori: 6,7 (202 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 04/08/2013 01:21:15
Voto visitatori: 6,29 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/08/2013 01:17:16
Voto visitatori: 6,01 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 04/08/2013 01:12:14
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 04/08/2013 01:07:17
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 04/08/2013 00:59:07
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 04/08/2013 00:54:04
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 04/08/2013 00:52:23
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 04/08/2013 00:47:51
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net